«Скиф»(Днепр) — «Скорук» (Томаковка) — 2:1 (1:1)

21.12.18. 19.00. Стадион «Монтажник» (Днепр). Группа «А»

Голы: Цебро Владислав, 39`, 65` — Прошенко Артём, 15`.

Предупреждение: Щипалкин Евгений, 63`.

Матч начался очень резво и было невооруженным взглядом видно, что командам маловато места, тяжело разбежаться из-за размеров поля. Очень плотно играли соперники и мяч подолгу не оставался ни у одной из команд. Если взять в целом, то томаковцы провели 1-й тайм увереннее, создавая постоянное давление на ворота номинальных хозяев. И на 15-й минуте одна из атак всё-таки завершилась взятием ворот: по нотам разыграна атака, в последней фазе которой Савченко отдал уже на пустые ворота, а Прошенко поставил точку. 0:1 и «Скорук» не останавливался, у ребят было достаточно моментов, чтоб увеличить исход матча, но за минуту до конца тайма единственный удар «Скифа» стал результативным — Владислав Цебро с метров 20-ти исполнил удар в дальний угол «в стиле Ярмоленко». Гол в раздевалку очень помог подопечным Дворяненко, которые во второй половине сделали выводы и уже играли более смело и опять всё тот же Цебро попадает в ближний угол, выводя уже свою команду вперёд. До конца встречи играть оставалось около 15 минут и томаковцы прижали соперника в его штрафную площадь, постоянно атакуя с разных позиций. Защищаться в этом матче было проще, так как всю игру шёл сильный снег и командам в атаке было непросто создавать какой-то конструктив. Но в концовке был супер-шанс у «Скорука»: очень классно исполннил штрафной удар Роман Ленский, но не менее классный сейв совершил Кругляк Дмитрий, который достал мяч с самой паутины своих ворот. 2:1 и «Скиф» сотворил небольшую сенсацию турнира.