Первая лига Чемпионата области. 4 тура. Отчёты матчей

0
366

11.05.19. 18:00. Первая лига. 4 тур. ст. «Монтажник», Днепр

«Кристалл» (Днепр) — «Металлург» (Днепр) — 2:2

Оба соперника показали результативную игру, в которой победителя так и не выявили. В этой игре постоянно был отыгрывающимся Кристалл, который постоянно отставал в счёте. Но на каждый гол «Металлурга» — «Кристалл» находил возможность и силы отыгрываться. В итоге боевые 2:2!

11.05.19. 18:30. Первая лига. 4 тур. ст. «Олимпийские резервы», Днепр

СК «Днепр-1-Борисфен» — «Тополь» (Днепр) — 1:1

Ещё одна результативная ничья! «СК» помоложе соперника и на протяжении всей игры номинальные хозяева были немного активнее «Тополя». «Тополь» же старался ни в чём не уступать «Борисфену» и на пропущенный гол от соперника быстро ответил своим взятием. Но вторая половина матча прошла в безголевом затишье, хотя обе команды имели шансы вырвать победу.

12.05.19. 15:00. Первая лига. 4 тур. ст. «Металлург», Новомосковск

ОФК «Твий Ридный Край» (Новомосковск) — «ДнепрФАМ» (Днепр) — 2:3

«Твий Ридный Край» неожиданно уступил на домашнем стадионе «Металлург» в Новомосковске. «ДнепрФАМ» — единственная команда в 1 лиге, которая ещё не теряла очков, выиграв все матчи минимально. Этот матч не стал исключением и днепряне в непростом для себя матче увезли «3» пункта с Новомосковска.

12.05.19. 17:00. Первая лига. 4 тур. ст. «СШ№21», Каменское

«Рапид» (Каменское) — «Хлебзавод №9» (Днепр) — 3:0

Каменчане не испытали больших проблем с «Хлебзаводом», разгромив днепрян 3:0. Кстати, «Рапид» — одна из немногих команд, которая в домашних играх пока идёт со 100%-м результатом. Но Чемпионат 1 лиги только начался, поэтому всё самое интересное нас ждёт впереди.

12.05.19. 18:00. Первая лига. 4 тур. ст. «Молодёжный парк», Днепр

ФК «Олимпик-Frait» (Днепр) — «Первое Мая» (Томаковка) — 4:3

Настоящий кам-бэк от «Олимпика»! До 65-й минуты игры счёт был 3:0 в пользу томаковцев! И кто бы мог подумать, что днепряне найдут в себе силы забить 4 мяча за оставшиеся 25 минут, подтвердив только, что это противостояние и до игры считалось матчем тура. Побольше бы таких игр в наших первенствах!

12.05.19. 18:00. Первая лига. 4 тур. ст. «Олимпийские резервы», Днепр

«BRIAR» (Днепр) —  ФК «Кривбасс» (Кривой Рог) — 1:4

Интенсивная получилась игра! «Кривбасс» с первых минут задал темп, постоянно прессингуя более возрастного соперника. И под этим давлением «BRIAR» начал больше ошибся, что и привело к пропущенному мячу на 37-й минуте: выход 1 на 1 и полузащитник криворожан пустил сферу под вратарём днепрян. Стоит отдать должное и хозяевам, которые гнули свою линию и не подстраивались под соперника, пытаясь играть на контратаках, создавая опасность у ворот «Кривбасса». Но забили снова криворожане и показалось, что в этом матче интрига умерла…Но Богдан Алекандр за 9 минут до конца встречи забивает очень важный мяч, возвращая интригу в матч. 1:2! Играть оставалось достаточно времени, но гости наказали «BRIAR», который пошёл вперёд большими силами спасать матч. «Кривбасс» на контратаках забил ещё дважды и в итоге взял верх в интересном противостоянии.