0
421

18.05.2019. 16:00. ст. «Монтажник», Днепр.

ФК «Метеор» (Днепр) — «Олимпик» (Петриковка) — 3:0

Очень неприятная ситуация произошла в этом матче. «Олимпик» явился на матч без заявки и карточек футболистов. Поэтому матч не состоялся и гостям было засчитано техническое поражение.

18.05.2019. 17:00. ст. «имени Скорука А.В.», Томаковка, 1/16 финала

«Металлург» (Днепр) — «Скорук» (Томаковка) — 0:6 (0:4)

Единственный матч стадии 1/16 финала Кубка области прошёл в Томаковке. «Металлург» согласился сыграть домашнюю игру в гостях, но не смог оказать должного сопротивления одному из лидеров Суперлиги. «Скорук» всю игру играл первым номером и мог огорчить днепрян, как минимум, 10 раз. Но в завершающей стадии номинальным хозяевам везло, да и томаковцы играли не с должным настроем.

18.05.2019. 17:00. г. Могилёв.

«Орель» (Царычанка) — «Днепрагро-2» (Синельниково) — 0:0 (0:0), по пен. (5:6)

Боевая игра, основное время которой закончилось нулевой ничьей. В серии пенальти синельниковцы оказались удачливее и по сетке турнира в 1/16 финала шагают именно они. А в следующем раунде «Днепрагро-2» ждёт непростой выезд в Кривой Рог к «Фортуне», которая очень классно сыграла в Днепре против «Кристалла».

19.05.2019. 14:00. пгт. Илларионово.

«Феникс» — ФК «Новомосковск» — 1:3

Новомосковцы показали неплохую игру и в гостевом матче смогли забить трижды в ворота «Феникса», на что хозяева ответили только однажды. В следующем раунде ФК «Новомосковск» примет «Викторию» с Адамовки, которая разгромила «Ивановку» (6:2).

19.05.2019. 18:00. ст. «Молодёжный парк», Днепр

«Кристалл» (Губиниха) — «Фортуна» (Кривой Рог) — 3:6 (2:2)

Сумасшедшая перестрелка! Губиниховцы удачно начали матч, забив уже на 2-й минуте. Но гости ответили почти сразу же своим голом. «Кристалл» в первом тайме смотрелся получше и Ярослав Микитюк забил 2-й гол, но подсобил этому вратарь гостей, который в 2-х пропущенных голах сыграл не лучшим образом. Но на 35-й минуте уже вратарь хозяев подвёл свою команду: нападающий хозяев вывалился 1 на 1 на свидание с голкипером «Кристалла», который за пределами штрафной площади грубо сфолил, ещё и лишив при этом соперника очевидной возможности забить гол. Красная карточка и перед губиниховцами стояла серьёзная задача: около часа играть в меньшинстве. «Фортуна» не стала оттягивать дело и забила ещё в 1-м тайме. А во второй половине уже гости додавили «Кристалл» и заслуженно прошли в следующий этап Кубка.

19.05.2019. 16:00. с. Адамовка

«Виктория» (Адамовка) — ФК «Ивановка» (Петриковский р-н) — 6:2

Хозяева не испытали проблем с «Ивановкой, забив им 6 голов! Гости не отсиживались в обороне: моменты создавались, но воплотить в голы получилось только два из них. 6:2 — уверенная победа «Виктории»!

19.05.2019. 15:00. ст. «Шахта Родина», Кривой Рог

«ИДС» (Кривой Рог) — «Лоцман» (Новоалександровка) — 9:0

«ИДС» провёл мастер-класс и просто не заметил гостей, разгромив их 9:0. То ли тяжелая дорога в Кривой Рог, то ли уже очень сильный соперник, но «Лоцман» не смог дать бой криворожанам и покинул турнир на предварительной стадии.

19.05.2019. 16:00. пгт.Верховцево

«ВДН» (Верхнеднепровск) — ФК «Юрьевка» — 3:0

Хозяева и бригада арбитро ждали «Юрьевку» на местном стадионе в Верховцево…Но так и не дождались…Гости решили не выезжать на кубковую игру, при этом не предупредив ни ФФДО, ни соперника. Поэтому, в этом матче хозяевам засчитана техническая победа 3:0.

19.05.2019. 11:00. ст. «Колос-Арена», Магдалиновка

«ВПК-Агро-2» (Магдалиновский р-н) — «Сб.Синельн.р-на» — 2:2 (1:0), по пен.(4:3)

Равный матч двух неуступчивых соперников. Это и подтвердил ничейный результат в основное и дополнительное время. Но в лотерее хозяева всё же дожали синельниковцев и прошли в 1/16 финала Кубка, где также в домашнем матче примут днепровский «BRIAR».