0
81

28.06.2019. 18:00. ст. «Олимпийские резервы», Днепр, 8 тур.

«Энергия» (Днепр) — ХФК «Пенуэл» (Кривой Рог) — 6:2 (3:1)

Голы: Гришин Олег, 23`, Голуб Иван, 28`, Лопатин Андрей, 38`, 66`, 76` — Солонько Владислав, 10`, Рябчуненко Владислав, 90`.

Предупреждения: Лопатин Андрей, 41`, Воловой Евгений, 43`- Гречка Роман, 32`, Вишнивецкий Дмитрий, 62`, Спорник Дмитрий, 67`.

В этой игре борьбы совсем не вышло. Хотя первые минуты и прошли с равными шансами на успех, но в дальнейшем «Энергия» полностью перехватила инициативу и уверенно довела игру до разгромной победы. Всё началось для гостей весьма удачно: Солонько Владислав на 10-й минуте удачно подкараулил отскок от вратаря и открыл счёт в матче. Естественно, это хозяевам не понравилось и подопечные Дениса Барвинко взялись с полной ответственностью за дело, забив 6 мячей в ворота криворожан. Подопечные Андрея Трипольского ответили и своим забитым мячом, но от разгрома он команду не спас.

29.06.2019. 16:00. ст. «СК Горняк», Кривой Рог

ФК «Дружба» (Кривой Рог) — «Аванград» (Покров) — 1:2 (1:1)

Голы: Лопин Юрий, 26` — Саенко Юрий, 32`, Емец Владислав, 76`(пен.).

Предупреждения: Головко Андрей, 34`, Янюк Алексей, 76`, Муковозов Александр, 90+2`- Каранедов Андрей, 5`, Делятинский, 90+3`, Ковальчук Андрей, 90+4`.

В центральном матче тура «Дружба» принимала «Авангард» с Покрова. Игра прошла в равной и вязкой борьбе с небольшим количеством моментов. Первыми счёт в матче открыли хозяева: на 26-й минуте матча бомбардир команды Юрий Лопин обокрал на фланге защитника гостей, и реализовал хороший момент. После пропущенного мяча гости встрепенулись и заиграли активнее. И это сразу принесло свои плоды: на данный момент лучший бомбардир Суперлиги Юрий Саенко продавил защитника хозяев и вколотил круглого в сетку. Никто не хотел уступать в этом матче, так как оба коллектива всерьёз рассчитывают побороться за награды турнира. Но удача в этот вечер улыбнулась «Авангарду». Вышедший на замену Янюк неаккуратно сыграл в своей штрафной площадке, прихватив руками атакующего игрока гостей, и арбитр без раздумий назначил 11-й удар. Приговор арбитра реализовал Владислав Емец, принеся тяжёлую выездную победу своей команде.

29.06.2019. 18:00. ст. «Локомотив», Синельниково

«Днепрагро» (Синельниково) — ФК «Павлоград» — 1:0 (0:0)

Голы: Гажемон Юрий, 77`.

Предупреждения: Фетисов Евгений, 21`, Киреев Богдан, 31`, Кравченко Дмитрий, 36` — Махонин Артём, 50`, Суровцев Евгений, 68`.

В Синельниково встретились 2 середняка Суперлиги. Матч прошёл примерно в равной интересной борьбе, где уступать никто не хотел. «Днепрагро», на правах хозяев, был немного активнее и именно синельниковцы чаще владели мячом. Но сказать, что команды создали много моментов — это не так. Казалось, матч так и завершится нулями на табло, но защитник хозяев Юрий Гажемон в конце игры приносит столь желанную победу, подняв «Днепрагро» на 6-ю позицию Суперлиги.

29.06.2019. 18:30. Юрьевка

«Атриум» (Павлоград) — ФК «Петриковка» — 6:1 (4:1)

Голы: Лачинов Мурад, 16`, Тарасов Иван, 19`, Боженар Даниил, 21`, Сапелкин Александр, 28`, Нормания Владлен, 56`, Солодкий Вадим, 68` — Омелян Александр, 30`.

Предупреждения: Дрозд Евгений, 39`, Тарасов Иванов, 68` — Смоляков Владислав, 35`, Яковенко Виталий, 72`.

Ещё одна игра, в которой борьбы не вышло и хозяева уверенно разобрались с молодыми петриковцами. С первых минут «Атриум» побежал вперёд, высоко прессингуя гостей, заставляя их ошибаться. Видно было большое желание павлоградцев забить быстрый мяч, чтоб дальше игралось легче и увереннее. И это у подопечных Константина Боженара получилось. Начало разгрома положил Мурад Лачинов, поразив дальний угол с линии штрафной площади. После этого гости рассыпались и голы полетели один за другим. В итоге 6:1 — разгромная победа «Атриума».

30.06.2019. 18:00. ст. «им. А.В. Скорука», Томаковка

ФК «Скорук» (Томаковка) — «Легионер» (Днепр) — 2:0 (1:0)

Голы: Барбанов Сергей, 12`, Люлька Радослав, 77`.

Предупреждения: Хомутов Сергей, 56`, Приземлин Владимир, 87`- Отусеребур Эммануэль, 85`.

Матч в Томаковке прошёл с большим количеством борьбы, в которой, как правило, победителями выходили игроки «Скорука». Хозяева на классе добыли свою 6-ю победу в Суперлиге, и продолжают чемпионскую гонку. Что касается «Легионера», команде в каждой игре чуточку не хватает класса, чтоб соперничать с такими опытными и сыгранными командами.