Cуперлига. Павлоградские команды добывают cинхронные победы

11.08.2019. 17:00. ст. «Шахтёр», Павлоград. 4 тур

ФК Павлоград — ФК «Петриковка» — 2:1 (0:0)

Голы: Вовк Артём, 51`, Ярошенко Сергей, 87` — Тертышный Максим, 85`.

Предупреждения: Шерняк Константин, 24`, Ярошенко Сергей, 26`, Суровцев Евгений, 27` — Баширов Руслан, 5`, Выскарка Владислав, 35`, Мельник Родион, 56`.

Молодые гости дали хороший бой опытным павлоградцам и были в считанных минутах от ничьи…А начинался матч с позиционных атак хозяев, которые методично расшатывали оборонные редуты Петриковки. Но первый тайм так и остался безголевым. А вот в начале второй половины хозяева всё-таки отличились: это Артём Вовк подкараулил ошибку гостей и точно пробил в угол ворот. Казалось матч так и завершится, но за 5 минут до конца Петриковка уровняла счёт на табло, реализовав выход 1 на 1 с голкипером Павлограда. Этот расклад никак не устраивал хозяев поля и они понеслись большими силами вперёд вырывать нужную победу и у них это получилось! Буквально через 2 минуты Ярошенко Сергей удачно сыграл на дальней штанге, замкнув хороший прострел с фланга. Эта победа позволила павлоградцам закрепиться в середине турнирной таблицы Суперлиги, ну а молодым петриковцам не стоит расстраиваться, так как они показали симпатичную игру, поменяв при этом свой состав практически на 80%.

11.08.2019. 17:00. Юрьевка. 14 тур

«Атриум» (Павлоград) — «Скиф» (Днепр) — 5:0 (2:0)

Голы: Довгий Ярослав, 15`, 38`, Боженар Даниил, 55`, 69`, Сосна Данил, 88`.

Предупреждения: Огиенко Андрей, 28` — Демидов Артур, 58`, Лопатенко Максим, 58`, Межевский Иван, 68`.

В этой игре «Атриум» не испытал никаких проблем с днепрянами, разгромив их в домашней игре 5:0. На протяжении всей игры павлоградцы действовал первым номером, позиционно расшатывая оборону «Скифа». И если бы все моменты реализовали хозяева, то счёт должен был быть ещё крупнее. Но и эта победа вполне солидная, которая позволила «Атриуму» впервые с начала чемпионата выйти на 1 место Суперлиги.